Seleziona una pagina

Sezioni regionali e interregionali

Lombardia

Coordinatore biennio 2020-2021: Dott. Fabio Lucio Albini

e-mail: albincardio@tin.it

Piemonte – Liguria – Valle D’Aosta

Coordinatore biennio 2020-2021: Prof. Aldo Pende

e-mail: apende@unige.it

Triveneto (Veneto – Trentino Alto Adige – Friuli Venezia Giulia)

Coordinatore biennio 2020-2021: Prof. Marcello Rattazzi

e-mail: marcello.rattazzi@unipd.it

Emilia Romagna

Coordinatore biennio 2020-2021: Prof. Giuseppe Regolisti

e-mail: giuregolisti@gmail.com

 

 

Toscana

Coordinatore biennio 2020-2021: Dott. Plinio Fabiani

e-mail: plinio.fabiani@gmail.com

Umbro – Marchigiana

Coordinatore biennio 2020-2021: Dott. Francesco Spannella

e-mail: fspannella@gmail.com

All.1_XIII Congr Interregionale Centro di Rif Regione Marche  [PDF: 569 Kb]
All. 2_Cardiogrocco 2020 [PDF: 395 Kb]

Abruzzo – Molise

Coordinatore biennio 2020-2021: Prof. Giovambattista Desideri

e-mail: giovambattista.desideri@cc.univaq.it

Campania

Coordinatore biennio 2020-2021: Dott. Lanfranco D’Elia

e-mail: lanfranco.delia@unina.it

Apulo Lucana (Puglia e Basilicata)

Coordinatore biennio 2020-2021: Dott.ssa Adele Nardecchia

e-mail: a.nardecchia@teletu.it

Sicilia – Calabria – Sardegna

Coordinatore biennio 2020-2021: Prof.ssa Santina Cottone

e-mail: santina.cottone@unipa.it